Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

Игорь Васильев поручил властям Кирова усилить контроль за работой управляющих компаний

16 января глава Кировской области Игорь Васильев провёл выездное совещание по вопросам содержания дворовых территорий столицы области. В нём приняли участие глава г. Кирова Елена Ковалёва, глава администрации города Илья Шульгин, а также представители профильных ведомств и управляющих компаний. Как отметил губернатор, вопросы уборки города от снега сейчас наиболее актуальны для кировчан, этой проблеме посвящено большинство обращений, поступающих в мессенджеры главы региона.
Отправной точкой стал двор дома на Октябрьском проспекте, 60. По словам Игоря Васильева, руководство управляющей компании Октябрьского района не подготовилось к проверке, хотя знало о ней заранее. 
- Сегодня мы с вами снова проверяем состояние кировских дворов. Мы видим, что для автомобилистов дороги чистят, хотя далеко не везде. Но вот состояние дворов вызывает очень много вопросов. Складывается ощущение, что у коммунальщиков своё, отличное от большинства людей, представление о чистоте. Поэтому возмущение жителей совершенно справедливо, – сказал Игорь Васильев.
Генеральный директор «Управляющей компании Октябрьского района» Галина Булатова считает, что работники её организации добросовестно выполняют свою работу. По её мнению, в настоящее время вывоз снега не самая приоритетная задача для УК. 
- У наших домов много проблем, в том числе с отоплением. Нам приходится выбирать: либо тратить деньги на отопительную систему, чтобы решить эту проблему, либо вывозить снег, который сам растает весной, – сказала Галина Булатова.
В свою очередь глава города Елена Ковалёва отметила, что управляющая компания не работает надлежащим образом с теми территориями, которые обслуживает.
- Мы ещё раз отдельно встретимся с руководством управляющей компании. Будем добиваться того, чтобы они выполняли свои обязанности, либо их работу будут выполнять другие люди. Кировчане не должны терпеть такой беспорядок, – отметила Елена Ковалёва.
По инициативе губернатора обход продолжили по не запланированному ранее адресу. Дом на Московской, 40 обслуживает управляющая компания Ленинского района. Проезжая часть и пешеходная зона здесь были очищены от снега, возникли вопросы только к наледи на крыше.
- Это единственный двор, где мы увидели работающего дворника. На Октябрьском проспекте ни одного нет. Давайте разберёмся с вопросом, за что остальные получают зарплату и работают ли они вообще, – поручил губернатор.
Подводя итоги, глава администрации города Илья Шульгин отметил, что администрация возьмёт работу управляющих компаний на особый контроль. 

Пресс-центр Правительства Кировской области
скачать dle 12.0
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня



Яндекс.Метрика