Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

В Туже планируется строительство многофункционального культурного центра

В ходе поездки в Тужинский район 18 января Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с районным активом. На встрече обсуждались насущные для муниципального образования вопросы, касающиеся социальной сферы, развития инфраструктуры и экономики.
В частности, речь шла о перспективах строительства в Туже многофункционального центра культуры для размещения детской музыкальной школы и центральной районной библиотеки. Сегодня в зданиях, где располагаются школа и библиотека, нет условий для нормальной работы.
— В 2017 году в Кирове были построены две большие школы, и на торгах по этим объектам образовалась экономия средств. Предлагаю поступить так, как мы сделали в прошлом году по дорогам: распределили средства по всем районам. Посмотрим, что у нас получится по социальной сфере, и примем решение по средствам на ремонт учреждений. Конечно, наилучшим выходом для Тужи было бы строительство многофункционального центра, — сказал Игорь Васильев.

Отметим, что для строительства здания, в котором планируется разместить детскую музыкальную школу и районную библиотеку, в 2014 году была подготовлена проектно-сметная документация (строительство 2-этажного кирпичного здания площадью для размещения детской музыкальной школы со зрительным залом до 100 мест и районной центральной библиотеки). Стоимость строительства в ценах 2014 года — 31,5 млн рублей. В 2018 году администрации Тужинского района необходимо провести работу по актуализации проектно-сметной документации.
Строительство МФКЦ в Туже возможно в 2019 году при условии выделения средств из федерального бюджета бюджету Кировской области и своевременной подготовки документов для подачи заявки в Министерство культуры России на выделение средств из федерального бюджета.
Главе региона был также задан вопрос о возможности получения средств из резервного фонда Президента РФ на ремонт детского сада в районном центре. В детский сад сейчас ходят 180 малышей, а здание не соответствует требованиям пожарной безопасности. Нарушения можно устранить только путём капитального ремонта. По сметному расчёту на ремонт требуется более 10 миллионов рублей.
— В прошлом году Кировская область направляла 11 заявок на получение средств из президентского резервного фонда, на восемь из них средства поступили, — сказал Игорь Васильев.

Глава региона поручил заместителю Председателя Правительства области Дмитрию Курдюмову оказать администрации района помощь в подготовке заявки на получение средств на ремонт детского сада.

Пресс-центр Правительства Кировской области
скачать dle 12.0
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Сегодня



Яндекс.Метрика