Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

В Афанасьево перестанут продавать товары двойного назначения

20 марта Губернатор Игорь Васильев провёл заседание антинаркотической комиссии в Кировской области. Обсуждались меры противодействия потреблению наркотиков и их незаконному обороту в Омутнинском и Афанасьевском районах.
В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров, представители УМВД России по Кировской области, УФСБ России по Кировской области, УФСИН России по Кировской области, Кировского областного таможенного поста, прокуратуры Кировской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, штаба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кировской области, органов исполнительной власти региона и главы муниципальных образований Омутнинского и Афанасьевского районов.
Главы районов доложили о наркоситуации на территориях и проводимых профилактических мероприятиях. Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними, в том числе в вопросах трудоустройства, занятости школьников и подростков в каникулярное время. Так, в Омутнинском районе действуют пять военно-патриотических клубов, молодёжный отряд правоохранительной направленности из числа учащихся и студентов среднего профессионального образования. Глава района Владимир Друженьков подчеркнул, что в 2018 году основной акцент также будет сделан на профилактической работе с детьми, подростками и молодёжью. «Важно, чтобы отказ от употребления наркотиков стал их чёткой жизненной позицией», - сказал он.
В Афанасьевском районе в целях недопущения в продажу товаров двойного назначения администрация провела два рабочих совещания с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на территориях поселений. Им было рекомендовано отказаться от продажи товаров двойного назначения (лосьоны, тоники и т.д.). 
Как было отмечено на заседании, в целом наркоситуация в районах контролируемая, работа по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту проводится системно. 
По итогам 2017 года на прежнем уровне остаётся количество зарегистрированных с диагнозами «синдром зависимости от наркотиков», «пагубное употребление наркотиков». Данный показатель ниже аналогичных показателей РФ и ПФО. Снижается количество зарегистрированных лиц с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя», «пагубное употребление алкоголя и показатель смертности от случайных отравлений алкоголем. 
Комиссия рекомендовала областному минздраву обеспечить ежегодный анализ случаев смертельных отравлений алкоголем.

Пресс-центр Правительства Кировской области
скачать dle 12.0
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Сегодня



Яндекс.Метрика