Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

Как правильно установить и украсить новогоднюю ёлку

Новогодняя ёлка должна приносить людям только радость. Однако не редки случаи, когда имена лесная красавица становится причиной возгорания в доме. Для того, чтобы этого не случилось, важно знать и соблюдать правила установки и украшения новогодней ели, дабы праздничное настроение не было омрачено неприятностями.
В первую очередь следует правильно установить «лесную гостью» в вашем доме. Новогодняя ель должна располагаться на устойчивой подставке. Рядом с ней не должно быть открытого огня, каких-либо отопительных приборов. Желательно, чтобы ветки ели не касались потолка и стен.
Если вы установили настоящую ель, то осыпавшуюся хвою нужно сразу убрать во избежание загорания.
Помните, для новогодней иллюминации следует использовать сертифицированные заводские электрогирлянды. При выборе гирлянд отдавайте предпочтение менее мощным. Чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит и риск возгорания. Перед тем, как развесить гирлянды на ёлку, проверьте их исправность. Иначе малейшая искра и призыв «ёлочка, гори», как в злых шутках, может быть исполнен. Самое главное правило - нельзя оставлять гирлянды включенными на ночь или в то время, когда никого нет дома. И обязательно следите за детьми, ведь они тянутся ко всему, что красиво мигает.
ПОМНИТЕ! ОПАСНО:
- применять зажжённые свечи для освещения ёлки;
- оставлять гирлянды включенными, если уходите из дома или ложитесь спать;
- разрешать детям зажигать возле ёлки бенгальские огни и пользоваться хлопушками самостоятельно без присмотра взрослых.
Эти правила только на первый взгляд кажутся весьма строгими. Следуя нехитрым советам, вы обезопасите свой дом от любых возможных неприятностей и подарите близким счастливый и весёлый праздник!
Уважаемые кировчане! Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Будьте бдительны и осторожны! Берегите себя и своих близких! Пусть новогодние праздники принесут в ваши дома только радость и счастье!

Старший инспектор ООНПМ ОНДПР г. Кирова А.В. Мамаев
скачать dle 12.0
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня



Яндекс.Метрика