Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

Не загромождать!

Сегодня хотелось бы обратить особое внимание жителей города и области на состояние балконов и лоджий, лестничных маршей, поэтажных площадок и коридоров в жилых домах. К серьёзному пожару от случайно брошенных непотушенных спичек или окурков может привести хранение на них горючих веществ и материалов. Нередко пожары в коридорах и лестничных площадках устраивают и умышленно.
Помните, что запрещено хранить личные вещи, коляски, велосипеды, мебель и тем более бензин или газ на путях эвакуации, к которым относятся: лестничные площадки, лестничные марши, поэтажные коридоры (в домах коридорного типа и общежитиях), лифтовые холлы, тамбуры, ведущие на улицу и в безопасные зоны. Запрещается устраивать кладовые в коридорах, в лифтовых холлах, в лестничных клетках и тамбурах выходов. Так же запрещается загромождать как горючими, так и не горючими материалами балконы и лоджии, на которых проектом предусмотрены пожарные лестницы и люки для эвакуации жильцов с верхних этажей. Запрещается заваривать, бетонировать, закладывать плиткой и другими способами блокировать пожарные люки на балконах и лоджиях, а так же срезать пожарные лестницы.
Не редко жильцы квартир, оборудованных пожарными лестницами на балконах, срезают лестницы или загромождают их хламом и говорят: «…это моя собственность и я не хочу, чтобы кто-то лазил…». Но ведь, покупая квартиру, вы знали, что там будет эта лестница, у любого дольщика есть право ознакомиться с проектом дома и всей документацией на него, но многие предпочитают даже «не заморачиваться» и не интересуются документацией. В случае пожара жилец верхней квартиры может пострадать или погибнуть от пожара из-за нерадивого соседа, не успев вовремя эвакуироваться, и уже тогда ответственность за это будет нести «вредный Собственник».
Уважаемые граждане! Ваша безопасность, безопасность ваших родственников и сохранность имущества зависят от соблюдения элементарных требований пожарной безопасности. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём.
Хочу добавить, к примеру, мой велосипед хранится в самой квартире! О, нет, она не шестикомнатная, а всего лишь студия 28 квадратов. Не так и сложно помыть колёса… Да и так безопасней: не украдут, не сожгут и в случае чего мешать никому не будет.

Старший инспектор ОНДПР г. Кирова Д.А. Стародубов
скачать dle 12.0
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня



Яндекс.Метрика