Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

Губернатор поручил представить к государственным наградам предпринимателей, общественников и волонтёров, которые активно помогают фонду «За Вятку»

На оперативном совещании под руководством губернатора Кировской области был заслушан доклад «О работе благотворительного фонда «За Вятку»». Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров рассказал, что благотворительный фонд «За Вятку» был создан в июле 2022 года, чтобы помочь оснастить военнослужащих-контрактников жителей региона, принимающих участие в специальной военной операции всем необходимым.
- В сентябре объявление частичной мобилизации стало отправной точкой активного развития деятельности фонда, который уже в этот период работал как отлаженный механизм, динамику которому придало и сотрудничество с региональными властями, - отметил Алексей Комаров.
Для развития направлений деятельности фонда и контроля расходования собранных средств был создан Попечительский совет Фонда, в который вошли представители Законодательного собрания, правительства Кировской области, общественных объединений и организаций. Попечительский совет Фонда возглавил председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности Герой России Виктор Бондарев.
В полк, где расположились мобилизованные кировчане, были отправлены квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции, генераторы, бензопилы, спальные мешки, тёплые вещи. Также гуманитарный груз со всем необходимым был направлен и для именного подразделения «Вятка», и в другие воинские части Кировской области, военнослужащие которых участвуют в боевых действиях.
Губернатор отметил, что помощь оказывается не только военнослужащим: за всеми их семьями закреплены волонтёры.
Александр Соколов выразил благодарность за быструю и эффективную покупку тех вещей, которые действительно необходимы на фронте. Он отметил, что за консультативной помощью к нам обращаются и из других регионов.
- Эта работа, как и в годы Великой Отечественной войны, показывает нашу сопричастность в помощи нашим воинам, - сказал Александр Соколов. - Я выражаю слова благодарности всем кировчанам, кто откликнулся на призыв о помощи - это десятки тысяч человек.
Александр Соколов поручил предпринимателей, общественников и волонтёров, которые активно помогают фонду «За Вятку», представить к государственным наградам.

Пресс-центр правительства КО
скачать dle 12.0
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Сегодня



Яндекс.Метрика