Киров
+1...+2° C
Мобильная версия
Контакты
Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
Телефон/факс: 8 (8332) 46-04-89
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

Уважаемые жители нашего города!

Как показывает многолетний опыт, весной, с наступлением тёплой погоды, значительно возрастает число пожаров. Этот период принято называть пожароопасным. Из года в год повторяется одна и та же история: вдоль железных дорог и автомобильных трасс, на полях и в оврагах, а также возле частных домов и в садоводствах горит прошлогодняя трава и мусор. Беспечность населения и детская шалость - вот основная причина таких пожаров. Как показывает практика, многие жители населённых пунктов и садоводств думают, исходя из опыта прошлых жарких лет, что разводить костры и жарить шашлыки запрещается только в период установления особого противопожарного режима, однако это не так. Запрещается использовать открытый огонь на расстоянии менее 50 м от домов и сооружений, а также в противопожарных расстояниях между зданиями. В связи с этим сотрудники пожарной охраны с целью выявления, пресечения и предупреждения нарушений требований пожарной безопасности проводят профилактические рейды, в ходе которых жителям и садоводам вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, с нарушителями проводится разъяснительная работа и инструктаж.
Настоятельно советую жителям города и пригородов соблюдать правила пожарной безопасности, будьте бдительны - ведь любой из нас: безучастно проходящий мимо подростков, жгущих сухую траву, выкинувший из автомобиля на обочину не потушенную сигарету, оставивший после весёлого пикника на природе тлеющий костёр, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах, становится сопричастным тому, что десятки наших земляков теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой, а кто-то может и серьёзно пострадать от огня. Категорически запрещается разводить костры в лесах и лесопарковой зоне областного центра.
Если вы всё-таки обнаружили начинающийся пожар - травяной пал или забытый костёр, постарайтесь затушить его. В случае, если не хватает собственных сил, немедленно вызывайте пожарных по телефону «01» или «112».

Начальник ОНДПР г. Кирова А.Н. Гаряев
скачать dle 12.0
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня



Яндекс.Метрика