Адрес: 613008, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, с. Трёхречье, ул. Зелёная, 17.
E-mail: vsem-kirov@yandex.ru
Группа ВКонтакте

Русские хоккеисты обыграли швейцарцев и гарантировали себе выход в плей-офф ЧМ

Александр Овечкин

Накануне матча к команде присоединились три игрока «Вашингтон Кэпиталз» — нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Как и в четырех прошлых матчах, с первых минут ворота будет защищать Сергей Бобровский.

Если рассмотреть прошлые 4 тура, то русская сборная находится на 2-й позиции, имея в своем активе девять очков.

16 мая россиянам предстоит сыграть с Норвегией, а 17 мая со Швецией.

За всю историю до данной игры команды РФ и Швейцарии провели 14 встреч, 10 из которых завершились победой русской сборной, в 2-х матчах Россия проиграла, и две игры были сыграны вничью. Первую и 3-ю шайбы в ворота Швейцарии забросил Иван Телегин, вторую — Евгений Кузнецов, четвертую — Сергей Широков, пятую — Сергей Мозякин. На данный момент команда занимает 4-ое место в турнирной таблице. Русская команда гарантировала себе участие в плей-офф турнира после окончания группового этапа. Хозяева разгромили швейцарцев с результатом 5:1.

Чемпионат мира по хоккею проходит в столице России и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 г. Однако, счет открыл Иван Телегин из ЦСКА после передачи партнера по сборной и клубу Любимова. Любимов выехал на пятак и прострелил на дальнюю штангу, откуда Телегин сразил пустой угол.